понедельник, 18 марта 2013 г.

Вы можете сделать подсвечник из бутылки.


Вы можете сделать подсвечник из бутылки.

Они могут быть расставлены на столы для романтического ужина, во дворе или расположены вдоль дорожки, из можно даже подвесить на деревья, если приделать донышко.

Подготовка:
Прежде всего, необходимо подготовить бутылки. Для этого замочите их в воде для того, чтобы раскисли бумажные этикетки. Удалите остатки бумаги при помощи лезвия.

Разрезание:

Для разрезания стеклянной бутылки можно использовать специальный резак для стекла, который нужно расположить параллельно нашей столешнице, зажав между двумя большими книгами. Затем необходимо хорошенько придавить книги, расположить бутылку перед режущим инструментом и начать потихонечку вращать ее. Все очень просто. Это похоже на небольшое царапание по стеклу.

Однако линия должна быть ровной. При помощи книги вы можете регулировать высоту расположения режущего инструмента, то есть разрезать бутылки на разных уровнях. Конечно, вместо этого приспособления можно использовать специальное устройство для фиксации режущего инструмента на одном месте.

Потом по желобку начните лить горячую воду в течение 30 секунд, потихоньку проворачивая бутылку. Убедитесь, что желобок по всей окружности хорошо прогрелся. Затем поместите бутылку под холодную воду из-под крана, снова потихоньку проворачивайте бутылку. В конце концов, у Вас должно получиться разделить бутылку на две части. Если не получилось с первого раза, то тогда следует снова нагреть бутылку и снова ее охладить.

Конечно, не все сразу получится хорошо. Четыре из пяти бутылок могут получиться сразу без проблем, а пятая по каким-то неведомым причинам может просто лопнуть, поэтому будьте очень внимательны и осторожны. И советую заготовить побольше винных бутылок, с запасом на случай того, что в процессе изготовления подсвечников некоторые могут лопнуть и испортиться.

Советы:

После разрезания, зачищаем края бутылок, чтобы не было неровностей. Одно важное замечание. Используя данный метод, срезать дно бутылки получается настолько хорошо, что края получается идеально ровными. Следовательно, воздух поступает в бутылку только через узкое горлышко, но, к сожалению, его недостаточно, и свечка будет гореть лишь несколько минут, а потом гаснуть. Поэтому при помощи дрели по линии среза советую сделать небольшое углубление, тем самым увеличив доступ воздуха к свечке.

И еще одно важное замечание. Когда Вы зажжете свечи и поместите их вовнутрь бутылок, то пламя разогреет верхушку бутылки. Поэтому ни в коем случае не беритесь за горлышко, чтобы не обжечься. Лучше всего браться за бутылку ближе к срезу, там она нагреется меньше всего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий