четверг, 20 сентября 2012 г.

Как сделать пряжу из трикотажной футболки...


Связать пляжную сумку “тучный мешок” можно не только из купленной пряжи в магазине, но и из трикотажных ниток, которые можно сделать самостоятельно.

Как это сделать? Легко. Нам понадобится только трикотажная футболка и ножницы. Выстиранную и выглаженную футболку раскладываем на горизонтальной поверхности, отрезаем под линией рукавов, а также нижний шов.
Также отрезаем боковые швы. Теперь у вас получилось два полотна без шва. Это полотно складываем два раза по длине, но оставляем 1 см нижнего слоя больше, чем верхнего.
Начинаем резать вертикальные полоски шириной 1 см, но оставляем неразрезанными 1 см выставленного нижнего края.
И вот у вас должна получится такая длинная бахрома.Внутреннее неразрезанное полотно нужно разрезать по-особому
Начинаем резать с первой полоски, но режем эту полоску как бы наискосок, чтобы перейти на другую часть, но чтобы там оказалось 2 разрезанные полоски (ориентируйтесь на фото).
И вот в этом случае (если разрежете первую полоску наискосок, а потом разрежете полоску к полоске) у вас должно получится безотрывное полотно.Чтобы пряжа получилась красивой лучше полоски вытянуть.
Трикотаж в этом случае образует трубочки. Смотайте пряжу в мотки.Такая пряжа незаменима при вязании летних сумок, банных мочалок или табуретных накидок.











Источник : Группа "Необычное из обычного"

Комментариев нет:

Отправить комментарий