вторник, 18 сентября 2012 г.

Создание полосатого браслета-пружинки

Этот урок позволит вам создавать стильные браслеты-пружинки с несколькими подвесками.










1. Нам нужны: два цвета пластики, основа-пружина для браслетов, подвески и бусины.





 2. Раскатываем полоски обоих цветов. Для основы – потолще и разной длины, а для полосок – тонкие и длинные. Чем тоньше вы раскатаете колбаски для полосок, тем аккуратнее и изящнее будет браслет (ширина полосок на браслете будет равна ширине раскатанных для них колбасок)





3. Обматываем вокруг основы колбасу-полоску, лишнее обрезаем.
















4. Раскатываем полоску чем-нибудь гладким – в моем случае – это прямоугольный кусок стекла, обмотанный скотчем по краям. Ниже показаны начало, середина и окончание раскатывания.














5. А теперь нам нужно выровнять полоски – берем в руки полоску и начинаем ее закручивать (одна рука по часовой стрелке, другая – против). Таким образом мы выровняем промежутки между полосками.









6. Вот такие полоски, в итоге, должны получиться. Их количество зависит  только от вашего желания и количества витков проволоки, которым вы располагаете. После того, как раскатаете нужное вам количество, положите минут на 20 в холодильник.











7. Вынимаем из холодильника и делаем отверстия. Я для этого беру ровный кусок проволоки диаметром 1 мм. Если позволяет длина трубок – можно воспользоваться зубочисткой. Аккуратно навинчиваем на проволоку трубочки. В процессе трубочка несколько потеряет форму – прокатываем ее стеклом очень легонько сверху.







 8. Обрезаем края, еще раз продеваем проволоку, чтоб восстановить отверстия на краях.


























 9.Подготавливаем к выпечке – отрезаем от проволоки-пружинки по витку , на каждый виток нанизываем по трубочке, втыкаем в основу из фольги, запекаем.
10.После выпечки снимаем трубочки с пружины, покрываем лаком. На пружине с одной стороны делаем кольцо.
















11.  Собираем браслет. После того, как нанизали все трубочки, делаем со второй стороны кольцо. На оба кольца вешаем подвески.










12. Браслет готов.









Еще вариант:
















Автор: Dolce_Vendetta

Комментариев нет:

Отправить комментарий