вторник, 29 января 2013 г.

Шьем варежки.


Шьем варежки.
Материалы:
- искусственный мех любого цвета, у меня будет белый
- ткань для подкладки. Мне больше нравятся подкладочные ткани похожие на шелк, приятные на ощупь)
- картон для выкройки
- шнурок, тесьма или лента
- нитки, иголка, швейная машинка.
#hm_шитье
Первым делом, нам нужно снять мерки ладони.
мерка А. Снимается от сгиба у большого пальца, до кончика среднего пальца 2 см. мерка Б. Снимается обхват ладони - вкруговую 2 см. 2 см идут на швы.
На листе картона или миллиметровой бумаги откладываем мерку А по вертикали. Затем по горизонтали откладываем мерку Б три раза. Циркулем сверху делаем полукруг.
Кладем выкройку на материал подкладки и меха, закрепляем булавками, вырезаем. Собираем все детали и сшиваем их. Лучше прошить два раза. Это уменьшит возможность разрыва.
готовая подкладка
Теперь соединяем варежку и подкладку. Просто надеваем на руку подкладку, (швы наружу) просовываем ее в варежку, и по "главным" швам, соединяем их друг с другом.
Пропускаем через нее ленту,шнурок и прочие варианты крепления помпонов.Подворачиваем внутрь край меха с подкладкой где-то на 1-2 см. провздев туда ленту.Сшиваем вручную.Все время следи,чтобы лента двигалась,иначе не получится регулировать длину помпона.
На картоне рисуешь циркулем круг, где-то 10-12 см в диаметре. Переносишь его на мех, вырезаешь, иголкой по кругу прошиваешь вот таким образом.Стягиваешь нитку, получается меховой шарик. В центр вшиваешь ленту, которая у тебя в варежке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий